Top.Mail.Ru

СДЭК занялся кофейным бизнесом

10.11.202122:08
Фото: Софья Сандурская /  Агентство «Москва» Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Международный оператор экспресс-доставки грузов и документов СДЭК открыл в своих пунктах выдачи заказов автоматизированные кофейни в формате «кофе с собой». Рост сети планируется в основном за счет развития франшизы.

До конца 2022 года компания намерена открыть несколько десятков точек по всей стране, в настоящее время сеть CDEK Coffee to go насчитывает десять точек в Москве, Обнинске, Чехове, Александрове, Московском, Челябинске и Невинномысске, сообщили журналу «Компания» в СДЭК.

Интерес компании к кофейному бизнесу объясняется, в первую очередь, нацеленностью на повышение качества клиентского сервиса и желанием расширить спектр услуг. Кроме того, в России на кофе и на формат «кофе с собой» отмечается стабильно высокий спрос.

В CDEK Coffee to go установлены автоматизированные настольные кофемашины, клиент может сам приготовить кофе и самостоятельно оплатить его. Ещё одной особенностью сети стал выбор первосортной смеси двух сортов бразильской арабики, приготовленной специально для CDEK Coffee to go.

«Многие ставят вендинговые аппараты, которые грустно покрываются пылью где-то в углу. Мы же решили разработать бизнес-модель, затрагивающую отношения между компанией и клиентом. Мы делаем ставку на постоянную лояльную аудиторию, которая идёт к нам за основной услугой», — подчеркнул коммерческий директор СДЭК Максим Толстобров.

Он добавил, что затраты на организацию автоматизированной кофейни окупаются примерно через полгода-год. СДЭК предоставляет полное сопровождение партнеров, поддержку по настройке и уходу за оборудованием.

Ранее сообщалось, что СДЭК открыл офисы в Лос-Анджелесе и Палисейдс-Парке. Таким образом, присутствие компании в США расширилось до пяти городов. Укрепить свои позиции на рынке СДЭК намерен за счет сокращения срока доставки до четырех дней. Офисы в Лос-Анджелесе и Палисейдс-Парке ориентированы на местные интернет-магазины, поставляющие товары в Россию, и людей, которые хотят отправить посылку в Россию.