Top.Mail.Ru

Семь миллионов человек в различных городах РФ увидели поздравление космонавтов

12.04.202418:15

Поздравление с Днем космонавтики от российских космонавтов Олега Кононенко, Николая Чуба и Александра Гребенкина смогли увидеть семь миллионов человек в разных городах России. Поздравление транслировалось на уличных экранах.

«Видеообращение Олега Кононенко, Николая Чуба и Александра Гребенкина увидели семь миллионов человек на огромных цифровых уличных экранах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Уфе, Тюмени, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и других городах», — говорится в сообщении в Telegram-канале Роскосмоса.

Проект был реализован при совместном участии Роскосмоса и МАЕР. Соглашение между главой госкорпорации Юрием Борисовым и гендиректором медиахолдинга Константином Майором было подписано 5 апреля.

Ранее сегодня глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что Россия выделит 600 миллиардов рублей для создания сверхтяжелой ракеты для полетов на Марс и Луну. Первые летные испытания планируется провести в 2033 году, стартует проект в 2025 году.

Известно, что после запуска первого искусственного спутника Земли власти СССР требовали закрепления успеха. В космос срочно требовалось отправить живое существо. Кого из животных люди отправляли к звездам и чей полет закончился на небесах — в материале «Компании».