Top.Mail.Ru

Семьям членов экипажа разбившегося Ан-26 выплатят по 1 млн рублей

23.09.202113:29
Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

Члены семей экипажа, погибшего при крушении самолета Ан-26 под Хабаровском, получат материальную помощь. Семьям выплатят по 1 миллиону рублей, заявил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.

«Мы уже приняли решение о том, чтобы помочь родным погибших. Каждой семье будет выплачено из резервного фонда правительства края по миллиону рублей», — написал он в своем Telegram-канале.

Дегтярев уточнил, что на борту самолета находились шестеро специалистов. Все они жители разных городов. Хабаровчан среди них нет.

Губернатор отметил, что первые специалисты, добравшиеся до места аварии, не обнаружили выживших. Вместе с коллегами из МЧС они продолжат поиски завтра с наступлением рассвета. При этом МЧС подтвердило гибель экипажа Ан-26, передает ТАСС.

Самолет потерпел крушение во вторник, 22 сентября. Ан-26 выполнял технический полет в 40 километрах от Хабаровска. Его экипаж проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов. Примерно в 38 километрах от Хабаровска самолет пропал с радаров, а связь с ним прекратилась. Он принадлежит компании «Летные проверки и системы».

Основной причиной крушения экстренные службы считают сложные погодные условия и ошибку пилотирования. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту случившегося.