Top.Mail.Ru

Сериал Богомолова «Хороший человек» выйдет в Сети 20 августа

19.08.202016:47

Премьера сериала Константина Богомолова «Хороший человек» с Никитой Ефремовым в главной роли по мотивам истории ангарского маньяка Михаила Попкова состоится в сети 20 августа. Об этом журналу «Компания» сообщили в пресс-службе видеосервиса START.

В сериале, который уже окрестили русским «Настоящим детективом», девять эпизодов, но посмотреть все серии сразу не получится. Показывать планируют по одной серии в неделю. 

По сюжету в тихий городок Рубежный приезжает молодая следователь из Москвы Евгения Ключевская (Юлия Снигирь), чтобы проверить информацию СМИ о том, что там орудует серийный убийца. Ее напарником становится местный следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов). 

Генеральный продюсер сериала Юлия Сосновая рассказала на пресс-конференции, что перед началом съемок она встречалась в СИЗО с Попковым. Он рассказал ей историю своей жизни, но за интервью попросил денег. «Я эти деньги передаю дочери. Я совсем не алчный, не подумайте, я хороший человек», – сказал мне Попков. Из его цитаты родилось название сериала», – рассказала продюсер.

По словам Богомолова, в сериале нет лихо закрученной детективной интриги, не будет в нем и «упоения жестокостью», это скорее психологическое исследование «зоны хорошести» каждого из нас. «Мне бы хотелось, чтобы, глядя в чистые глаза Никиты, зритель в какой-то момент оказался на его стороне, зло довольно часто бывает очень притягательным», – сказал Богомолов. В сериале одну из ролей – бизнес-леди – сыграла супруга Богомолова, журналистка Ксения Собчак. На пресс-конференции она призналась, что ей нравится сниматься у мужа. «Когда он на меня орет на площадке – очень сексуально», – сказала Собчак. 

Бывший сотрудник МВД, житель Ангарска Михаил Попков в январе 2015 года был осужден на пожизненный срок за убийство 22 женщин. После вынесения приговора Попков признался еще в 59 убийствах и был приговорен ко второму пожизненному сроку. 

START — российский видеосервис, производит собственные оригинальные фильмы и сериалы, а также предоставляет доступ к контенту по подписке. Среди проектов компании – сериалы «Бывшие», «Лучше, чем люди», «Содержанки», фильмы «Завод», «Текст» и «Отель "Белград"». По словам одного из основателей Эдуарда Илояна, общие вложения в развитие проекта на конец 2019 года составили 2,3–2,4 миллиарда рублей.