Top.Mail.Ru

Сервис доставки Food Fresh откроет гастроном в центре Москвы

20.03.202412:05

Сервис доставки премиум-продуктов, который специализируется на деликатесах и продуктах для здорового питания из разных стран, откроет весной первый гастроном в центре Москвы. Компания сотрудничает с фермерами по всему миру, начиная от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии.

Об открытии гастронома организация сообщила в своем Telegram-канале. Магазин появится на Большой Пироговской улице напротив Сеченовской больницы. До этого там располагался магазин «Фасоль», но он закрылся четыре года назад, и с тех пор помещение простаивало.

Средний чек в онлайн-магазине сервиса составляет 10 тысяч рублей, минимальная сумма для заказа доставки — пять тысяч рублей. В ассортименте есть перуанский фрукт гуанабана (сметанное яблоко) по 4,5 тысячи за 1,5 килограмма, клубника из Греции по цене 985 рублей за килограмм, сладкие помидоры из Узбекистана — по 1255 рублей за упаковку в 0,5 килограмма.

В приложении можно заказать импортные сыры. За 300 граммов сыра грана падано из Италии надо будет заплатить 1462,5 рубля, кусочек пармиджано-реджано будет стоит от 1570 до 2210 рублей за упаковку в зависимости от выдержки. 

Ранее сообщалось, что оператор сети магазинов готовой еды «Милти» запустил доставку рационов на три дня. «Милти» принадлежит одному из основателей российского купонного сервиса Biglion Олегу Савцову.

Еще по теме