Top.Mail.Ru

Сеть фастфуда M-eat by Khabib закрыла почти все свои рестораны

01.03.202310:23
Фото: Meat by Khabib Фото: Meat by Khabib

M-Eat by Khabib, которую связывают с бойцом смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым, закрыла почти все свои заведения в Москве. Эксперты среди причин называют большую конкуренцию на рынке.

Информация о шести заведениях M-Eat by Khabib исчезла с сайтов торговых центров и гастромаркетов, в которых они работали, пишут «Ведомости». Например, в московском фудмолле «Депо» ресторан сети закрылся еще в декабре 2022 года, также перестало работать заведение в ТЦ «Щелковский».

О запуске M-Eat by Khabib стало известно в январе 2022 года. Сеть быстрого питания запускала связанная с Нурмагомедовым компания «М-ит групп франчайзинг». Предполагалось, что до конца 2023 года по франшизе будут работать 150 точек сети в шести странах — России, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, и ОАЭ.

Тем не менее, по данным «Контур.Фокуса», единственным владельцем «М-ит групп франчайзинг» является Владимир Хорошилов. Как отмечает газета, сейчас у сети M-Eat by Khabib работает лишь один ресторан. Он расположен в башне «Город столиц» в деловом центре «Москва-Сити».