Top.Mail.Ru

«Росинтер» начал переименовывать кофейни Costa Coffee в Lalibela Coffee

18.03.202414:41
Фото: Лалибела кофе Фото: Лалибела кофе

Ресторанный холдинг «Росинтер» начал ребрендинг кофеен Costa Coffee в Lalibela Coffee. Партнером холдинга стал российский производитель кофе Lalibela Coffee.

Первая точка открылась 16 марта в торговом центре «Авиапарк» в Москве. Она появилась на месте бывшей кофейни Costa Coffee. Заведение работает в формате обслуживания с посадкой, блюда можно взять и с собой, говорится в сообщении компании.

В текущем году партнеры хотят открыть десять пилотных кофеен, после чего решат, стоит ли масштабировать проект. О планах развить совместную сеть кофеен «Росинтера» и Lalibela Coffee стало известно в августе 2023 года. Холдинг зарегистрировал несколько доменов, в том числе Lalibela coffee cafe и Lalibela coffee shop. Lalibela Coffee стал поставщиком эксклюзивных блендов в кофейни.

«Росинтер» является одним из крупнейших ресторанных холдингов в стране. Он управляет более 200 заведениями по всей России, развивает сети «IL патио», «Шикари», «Планета суши», «Мама Раша», TGI Fridays. Сейчас в портфеле холдинга находятся 19 кофеен в Москве и Казани. «Росинтер» по франшизе развивал сеть Costa Coffee начиная с 2008 года, но в 2022-м бренд покинул российский рынок.

Lalibela Coffee появился на отечественном рынке с 2014 года, компания принадлежит Владиславу Гасумянову, Дмитрию Гущину и Амбарцуму Сафаряну. У организации есть два предприятия. Это кофейное производство в Смоленске и завод по фасовке гранулированного кофе в подмосковной Яхроме.

Ранее сеть Coffee Like объявила о выкупе кофеен Coffee Moose, насчитывающей 75 торговых точек в 45 российских городах. Для кофеен вводится новое меню и доступ к прямым закупкам  необходимого сырья и товаров через торговый дом компании.