Top.Mail.Ru

Шоколад Toblerone лишится швейцарской горы на упаковке

05.03.202314:02
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Производитель шоколада Toblerone хочет убрать со своей упаковки изображение швейцарской горы Маттерохорн. Это связано с частичным переносом части производства в Словакию в конце 2023 года.

Согласно законодательству страны, после частичного переноса производства Toblerone не сможет называться швейцарским и его оформлении нельзя будет использовать нацсимволы Швейцарии. К ним относится и Маттерхорн.

Теперь бренд будет указывать на упаковке, что он «был создан в Швейцарии». «Редизайн упаковки представляет собой модернизированное и упрощенное изображение горы, соответствующее геометрической треугольной эстетике», — заявил Aargauer Zeitung представитель производителя.

Новым дизайном упаковки занималось брендинговое агентство Bulletproof. Компания обновила логотип шоколада и представила новые цветовые варианты упаковки в дополнение к основному бежевому. Креативный директор Bulletproof Ник Рис сообщил, что производитель сможет использовать упаковки бирюзового, оранжевого и пурпурного цветов в сезонных маркетинговых кампаниях бренда шоколада.