Top.Mail.Ru

«Ситимобил» подтвердил утечку личных данных водителей

23.12.202214:19
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Ситимобил» подтвердил информацию об личных данных водителей. В открытый доступ попали четыре тысячи фотографий паспортов сотрудников сервиса.

Об этом РИА «Новости» рассказали в компании People&People, управляющей сервисом такси. В настоящий момент проводится внутреннее расследование, по результатам которого к ответственным за утечку применят дисциплинарное взыскание.

«Мы в любом случае берем на себя ответственность за происходящее, так как мы отвечаем за безопасность данных на наших ресурсах. Мы хотим принести извинения каждому водителю парков-партнеров, чьи личные данные оказались в открытом доступе», — подчеркнули в компании.

В People&People добавили, что в ближайшее время в соответствии с законодательством об утечке данных будет уведомлен Роскомнадзор.

«Руководством компании создан штаб по детальному разбору данной ситуации с целью не допустить подобных инцидентов в дальнейшем», — заключили в пресс-службе.

Ранее утечку данных покупателей подтвердил продуктовый ритейлер «ВкусВилл». В открытый доступ попали телефоны и адреса электронной почты, даты и суммы заказов, а также последние четыре цифры номера банковской карты клиентов. В компании отметили, что речь идет о личной информации «нескольких сотен тысяч пользователей», однако сведения, угрожающие персональной безопасности данных, злоумышленники получить не смогли.