Top.Mail.Ru

Слухи о письме Зюганова к Путину по поводу Кадырова опровергли

14.09.202215:30
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В СМИ появилась информация, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой не назначать главу Чечни министром обороны. Эти сведения не соответствуют действительности, рассказали журналистам в партии.

Представители КПРФ намерены подать заявление в Следственный комитет. Коммунисты считают, что провокаторов необходимо привлечь к ответственности.

В публикации, отметили в партии, содержится подложный текст, который был выдан прессой за обращение Зюганова на имя президента, направленное против главы Чечни.

«Пресс-служба Центрального комитета партии опровергает информацию, содержащуюся в сообщении газеты "Новые Известия"», — передает РИА «Новости».

Партия подчеркивает, что в материале представили изображение сфальсифицированной подписи Зюганова. На данный момент публикация недоступна.

Ранее Кадыров заявил, что «засиделся» на своем посту. По его словам, он заслужил «бессрочный и длинный отпуск». Как отметил глава Чечни, «его время пришло, пока не выгнали».

Позднее выяснилось, что Кремль знает о его словах. При этом Кадыров продолжает возглавлять регион, сказал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Затем сам глава Чечни уточнил, что уходить в отставку не намерен.