Top.Mail.Ru

В Кремле отреагировали на слова Кадырова об отставке

05.09.202209:24
Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики

Кремль знает о словах главы Чечни Рамзана Кадырова о возможной скорой отставке. При этом в настоящий момент он продолжает возглавлять регион, сказал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России .

3 сентября Кадыров заявил, что «засиделся» на своем посту. По его словам, он заслужил «бессрочный и длинный отпуск». Как отметил глава Чечни, «его время пришло, пока не выгнали».

Заявления Кадырова пока никак не материализовались, подчеркнул Песков. Представитель Кремля отметил, что политик остается главой республики.

«Мы видели эти сообщения. Скажем так, если я правильно понимаю, эти сообщения пока никак не материализовались. По крайней мере, мы исходим из того, что он продолжает руководство Чеченской Республикой», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Кадыров, по его собственным словам, является «долгожителем» среди глав субъектов России. Он руководит Чечней уже 15 лет. Пост президента Чечни он занял в 2007 году. Впоследствии эту должность упразднили, а сам политик стал «главой республики».

В феврале в Сети появилась петиция с инициативой отстранить от должности главу Чечни. Как стало известно со слов Пескова, в Кремле она всерьез не рассматривалась.