Top.Mail.Ru

СМИ узнали о приостановке переговоров Apple с Hyundai об электромобилях

06.02.202111:28
Фото: Hyundai Фото: Hyundai

Компания Apple приостановила переговоры с Hyundai Motor и Kia Motors о создании электромобилей. Неизвестно, возобновятся ли переговоры в дальнейшем.

Источники Bloomberg не уточнили причины этого решения. По его словам, Apple обсуждала аналогичные планы не только с Hyundai Motor и Kia Motors, но и с другими компаниями. В Apple не прокомментировали информацию.

Ранее стало известно, что американская корпорация планирует запустить производство электромобилей вместе с Kia Motors на заводе автоконцерна в США. Источники южнокорейских СМИ сообщали, что партнеры хотели закрыть сделку уже 17 февраля, а начать производство электрокаров — в 2024 году. Ожидалось, что на первом этапе Apple будет выпускать 100 тысяч автомобилей в год.

Однако агентство Reuters ранее сообщилоо сомнениях Hyundai касательно сотрудничества с Apple. Так, автопроизводитель боится, что «потеряет» свой бренд и будет восприниматься аудиторией лишь как поставщик. На этом фоне продвижение сделки с Apple затруднилось, однако Hyundai все же согласился работать с Apple, но только через дочернюю компанию Kia Motors.