Top.Mail.Ru

Собянин попросил бизнес перевести сотрудников на «удаленку»

18.03.202017:14

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил столичные компании перевести своих сотрудников на удаленный режим работы. В сообщении на своем сайте мэр отметил, что эта просьба особенно касается женщин, дети которых в ближайшие недели не будут ходить в школу.

«Десятки предприятий и организаций добровольно перевели своих сотрудников на работу дистанционным способом. <…> Обращаюсь с просьбой ко всем работодателям города Москвы последовать их примеру и, по возможности, перевести часть ваших работников на работу из дома», — написал Собянин.

Он добавил, что «было бы неплохо» добиться на этой стадии перехода на «удаленку» 15–30 офисных работников. Мэр подчеркнул, что удаленная работа — выполнение трудовых обязанностей с выплатой заработной платы. «Просьба не подменять ее вынужденными отпусками за свой счет», — написал Сергей Собянин.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что российские школы будут отправлены на каникулы с 23 марта до 12 апреля. При этом будет организована поддержка дистанционного обучения школьников и открыты соответствующие образовательные ресурсы.

Еще по теме