Top.Mail.Ru

Собянин уточнил правила переоформления рабочих пропусков

29.04.202014:32

Все рабочие пропуска, ранее оформленные москвичами для передвижения по городу, будут действовать до 4 мая. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что для поездок на работу в последующие дни горожанам нужно будет заново оформлять цифровой пропуск. «Если вы планируете ездить на работу с 5 по 11 мая, необходимо будет продлить цифровой пропуск, сделать это можно в любой день — до 4 мая», — говорится в блоге мэра.

Собянин уточнил, что разовые пропуска будут оформляться в том же режиме, что и прежде. Документ для разовой поездки можно получить два раза в неделю. Что касается поездок по медицинским целям, то на них это ограничение не распространяется. Их, а также пропуска для поездок в качестве волонтера можно получать ежедневно.

Накануне Сергей Собянин продлил ограничительные меры по коронавирусу до 11 мая включительно. В эти даты в Москве продолжит действовать режим самоизоляции. Глава города поблагодарил москвичей за понимание и терпение и напомнил, что от поведения каждого зависят жизни и здоровье сограждан.

Согласно статистике по коронавирусу, в России выявлено более 99 тысяч случаев заражения. Больше всего инфицированных в Москве (50 646) и Подмосковье (10 917). Число жертв вируса приблизилось к 1000 человек.

Еще по теме