Top.Mail.Ru

Сотрудники ФСБ задержали директора департамента СКФО Игоря Храновского

21.03.202414:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Силовики задержали главу департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) Минэкономразвития РФ Игоря Храновского. Чиновника подозревают в хищении бюджетных средств.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. «Министерство оказывает все необходимое содействие следствию», — цитирует агентство пресс-службу Минэкономразвития.

В РБК уточнили, что Храновский в 2021 году стал главой департамента, который занимается вопросами стратегического, инвестиционного и территориального развития территорий. Прежде задержанный работал в качестве заместителя председателя правительства Ингушетии и заместителем представителя республики при президенте РФ, также трудился в других государственных и коммерческих организациях.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге по обвинению в коммерческом подкупе в особо крупном размере заключили под стражу вице-президента акционерного банка «Россия» Игоря Андреева. Следствие по данному уголовному делу и задержание фигуранта инициировал сам банк. По словам его пресс-службы, организация «оказывает необходимое содействие следственным органам». Андрееву грозит лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом.