Top.Mail.Ru

Сотрудников администрации президента стали проверять на коронавирус

18.03.202009:15

Сотрудники администрации президента РФ в целях предосторожности проходят проверку на наличие коронавирусной инфекции. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Да», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов РИА «Новости».

Известно, что в администрации уделяют особое внимание здоровью российского лидера. Так, после новостей о возвращении из Франции депутата Сергея Катасонова президент ограничил контакты с парламентарием. В целом «президентская медицина» — это регулярный комплекс мер, которые принимаются, чтобы обезопасить Владимира Путина не только от таких инфекций, как коронавирус, но и от сезонных и прочих заболеваний.

Ранее сообщалось, что представителей СМИ, контактирующих с президентом, также проверили на коронавирус. Речь идет журналистах, которые будут освещать поездку Путина в Крым. Мероприятие состоится 18 марта.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова отчиталась об эпидемиологической ситуации в стране. По ее словам, в России выявлено 114 случаев заражения. 104 из них являются завозными и лишь десять — контактными. Инфекция зафиксирована в 26 субъектах России, однако на данный момент необходимость проверять всех граждан страны на коронавирус отсутствует, заверила вице-премьер.