Top.Mail.Ru

Совет директоров «Русгидро» сам предложит кандидатов в свой состав

02.04.202008:32

Члены совета директоров «Русгидро» самостоятельно предложат новых кандидатов в свой состав. Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, это связано с тем, что правительство не смогло согласовать список кандидатов в срок. Кабмин должен был сделать это до 30 марта, так как вопрос о выдвижении кандидатов планируется обсудить на заседании 3 апреля.

В «Русгидро» уточнили, что у компании возникли разногласия с администрацией президента, которая утверждает заключительный вариант списка. Из-за этого своевременного согласования не произошло. На данный момент на кресло в совете претендует лишь Михаил Воеводин, гендиректор «ВСМПО-Ависма». 

По этой причине совет директоров может самостоятельно внести список кандидатов в свой состав. В таком случае в него должны будут войти все кандидатуры, которые были предложены правительством и администрацией президента, заверили в «Русгидро». Ожидается, что совет директоров будет избран 30 июня.

Известно, что восемь из 13 членов совета директоров компании представляют государство, за которым закреплено 61,3% акций «Русгидро». Председателем совета директоров компании выступает Юрий Трутнев, вице-премьер и полпред президента в ДФО. Также в совет входят замминистра Минэнерго Юрий Маневич, экс-глава Минкавказа Лев Кузнецов, гендиректор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков и другие.