Top.Mail.Ru

Splat стал владельцем завода Wella в Дзержинске

04.10.202215:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Splat, выпускающая зубную пасту, моющие и стиральные средства, стала владельцем фабрики по производству косметики в Дзержинске. Ранее это предприятие принадлежало немецкой компании Wella. 

О том, что владельцем завода в Дзержинске стало ООО «Сплат глобал», сообщило Shopper's со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Информацию о сделке также подтвердил изданию представитель Splat.

Речь идет об ООО «Капелла», выручка которого в прошлом году составила 525,1 миллиона рублей (+23% к 2020-му), а чистая прибыль — 57,2 миллиона рублей (+823%). Номинальная стоимость активов составляет 531,9 миллиона рублей, следует из отчетности предприятия.

Как сообщили в Splat, компания в дальнейшем планирует расширить выпуск моющих средств и продуктов для личной гигиены. Сейчас ее основным владельцем (47,05%) является предприниматель Евгений Демин. Еще 47,05% принадлежат Елене Белоус, а остальные 5% — у ООО «Сплат», Андрея Железнова и Александра Злобина.

Бывший владелец завода — Wella Company, выпускающая продукцию под брендами Wella Professional, Londa Professional и Kadus Professional. В мае 2022 года компания сообщила, что уходит с российского рынка.