Спрос российских туристов на поездки в праздники увеличился более чем вдвое
Фото: Агентство «Москва»
Спрос туристов из России на поездки в праздничные даты в 2026 году вырос более чем в два раза. Лидером по темпам роста среди зарубежных направлений стали Объединенные Арабские Эмираты.
«Спрос на праздничные даты в 2026 году вырос более чем в два раза. Лидером по темпам стали ОАЭ, продажи увеличились почти в три раза», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные туроператора Fun&Sun.
Сильную динамику демонстрируют Вьетнам и Таиланд, не отстает Египет. В Fun&Sun уточнили, что праздники теперь становятся «точкой входа» в недельный отдых. При этом отдых в ОАЭ планируется на неделю, а в России и Абхазии туристы в среднем бронируют туры на пять дней. Самые долгие туры планируются в Таиланд — на 12 дней и Вьетнам — на 11.
Ранее сообщалось, что самым дорогим зарубежным туром с захватом длинных выходных в феврале и марте стала поездка в Объединенные Арабские Эмираты. Отдых на двоих на 8 Марта обошелся в 1,4 млн рублей. В число наиболее популярных направлений премиум-туризма на предстоящие праздники вошли ОАЭ, Турция и Таиланд.
