Top.Mail.Ru

Сроки проведения ВЭФ сдвинули на 10–13 сентября

25.03.202314:11
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Сроки проведения Восточного экономического форума (ВЭФ) вновь изменили. Дату скорректировали с учетом графиков проведения международных мероприятий.

По словам вице-премьера, полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, ВЭФ состоится 10–13 сентября 2023 года. Мероприятие объединит политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России. Будут присутствовать на форуме и гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, передает РИА «Новости».

Трутнев отметил, что организаторы мероприятия намерены встретить посетителей на самом высоком уровне. В текущем году на ВЭФ обсудят перспективы для взаимодействия, новые инвестиционные проекты, развитие территорий, транспортно-логистических коридоров и инфраструктуры и т. д.

Он добавил, что в рамках форума будет организована выставка «Улица Дальнего Востока», на которой представят культурные и экономические инициативы регионов данного округа.

В прошлом году форум также прошел в первых числах сентября. Он собрал более 7 тысяч участников из 68 стран. В рамках ВЭФ были подписали соглашения на общую сумму 3,6 триллиона рублей.