Top.Mail.Ru

Стали известны обстоятельства смерти издателя «Тинькофф журнала» и его жены

11.12.201912:52

Причиной смерти издателя «Тинькофф журнала» Александра Рая и его жены могло стать тяжелое отравление. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

«Судя по предварительным данным экспертизы, смерть Александра и его супруги произошла из-за отравления, но каким веществом – пока неизвестно. Как оно попало в организм – также», – пишет Baza.

Известно, что тела Рая и его жены обнаружила мать погибшей. Девятого декабря ее дочь несколько раз не ответила на телефонные звонки. Вечером, при очередной попытки матери дозвониться, трубку неожиданно взял 5-летный сын семейной пары. Он рассказал бабушке, что очень голоден, а «мама и папа долго спят». Мать погибшей тут же отправилась в квартиру супружеской пары, где и нашла Александра и его жену мертвыми.

По информации «Интерфакса», медики, прибывшие в квартиру, констатировали смерть супругов. При этом признаков насильственной смерти обнаружено не было.

«Однако назначены гистологические экспертизы и патологоанатомическое вскрытие. Причину смерти можно будет установить после проведения этих процедур», – пишет агентство со ссылкой на информированный источник.

О смерти Александра Рая и его жены стало известно 8 декабря. В пресс-службе «Тинькофф банка» сообщили, что это произошло при трагических обстоятельствах, однако детали произошедшего не уточнили.