Top.Mail.Ru

Стали известны первые подробности о новых моделях iPhone

01.03.202123:41
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Apple готовится представить во второй половине года четыре новых iPhone. Внешне они будут напоминать линейку iPhone 12, однако прибавят вес и получат меньшую по размерам «челку».

Об этом рассказал аналитик компании TF Securities Мин-Чи Куо, который известен своими достаточно точными прогнозами о новой технике Apple, пишет CNBC. По словам аналитика, производитель не планирует менять габариты устройств, однако новые модели iPhone будут тяжелее предыдущих.

Новая модель будет оснащена улучшенными модемами 5G и камерами, считает Куо. Он отметил, что также в iPhone новой модели будут более крупные батареи, место для которых удалось выделить благодаря новому более компактному внутреннему дизайну.

Так называемая «челка» — область в верхней части экрана, в которой расположена система камер для Face ID, станет меньше. Это позволит увеличить полезную площадь экрана.

Куо считает, что после того, как Apple представила модельный ряд iPhone с новым дизайном и 5G, в этом году компания, скорее всего, ограничится внесением изменений в существующую линейку. Для этого компания ранее выпускала S-версии для уже выпущенных моделей.

После 2021 года Apple может отказаться от «челки» в пользу небольшого отверстия для камеры на переднем экране, как, например, в устройствах Samsung, считает аналитик. При этом он уверен, что не стоит ждать обновленный iPhone с передним дисплеем без «челки» и датчиком отпечатков пальцев под дисплеем раньше 2023 года.

Apple также может выпустить в 2023 году складной iPhone, аналогичный продуктам, над которыми работают Samsung и Huawei. Однако у компании все еще есть проблемы с технологиями и массовым производством, которые необходимо решить, отметил Куо. Он прогнозирует, что Apple также может выпустить бюджетные iPhone на базе существующих технологий весной 2022 и 2023 годов.