Top.Mail.Ru

Стало известно о скором закрытии российского офиса Farfetch

04.11.202210:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Онлайн-ритейлер Farfetch закроет российский офис и сократит всех сотрудников. Компания работала в стране с марта 2015 года.

Об уходе Farfetch сообщил журнал The Blueprint со ссылкой на источники в компании. Других подробностей собеседник издания не привел. Ритейлер пока не делал официальных заявлений.

Farfetch работал в России с марта 2015 года. В марте этого года ритейлер перестал отправлять заказы в Россию из других стран. При этом пользователи из РФ все еще могли приобрести товары, которые находятся внутри страны. Позже они лишились этой возможности: магазин на своем сайте опубликовал заявление, что больше не доставляет заказы в Россию.

С начала геополитического обострения из России ушло множество мировых компаний и брендов. Кто-то из них временно приостановил деятельность, а кто-то покинул страну навсегда. В марте об уходе из России сообщил ASOS — еще один не менее популярный онлайн-ритейлер одежды. С начала военных действий российский бизнес закрыли более 1000 компаний, подсчитали эксперты Йельского университета.