Top.Mail.Ru

Стало известно об увольнениях силовиков по делу Голунова

19.12.201913:51

Президент РФ Владимир Путин рассказал об увольнениях правоохранителей в связи с расследованием по делу журналиста Ивана Голунова. Об этом он рассказал на 15-ой ежегодной пресс-конференции.

Глава государства сообщил, что от работы в ходе расследования отстранены пятеро сотрудников правоохранительных органов. «Что касается дела Ивана Голунова: от работы отстранены пять человек, они все уволены из правоохранительных органов, против всех них возбуждены уголовные дела. Следствие ведет СК», – заявил президент.

Кроме того, вопрос журналистки «Интерфакса» о принципе работы правоохранителей «своих не сдаем» Путин назвал некорректным. По словам главы России, случаи, когда руководители покрывают своих сотрудников, действительно могут встречаться. Однако он заверил, что службы собственной безопасности в стране работают достаточно эффективно. Кроме того, большую часть уголовных дел против самих правоохранителей заводят на основании информации, поступившей изнутри.

19 декабря в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В этом году до участия в мероприятии допустили рекордное количество журналистов – 1895 человек.

Еще по теме