Top.Mail.Ru

Стартует очередной сезон премии «Топ-1000 российских менеджеров»

21.03.202419:33
Фото: Пресс-служба Ассоциации менеджеров Фото: Пресс-служба Ассоциации менеджеров

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в Москве 26 марта пройдет пресс-конференция, посвященная старту 25-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Темой дискуссии в президентском зале заявлена «Стратегия кибербезопасности и управленческие риски».

Спикерами, список которых еще пополняется, станут в частности президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Катерина Киндрук, директор по GR НН.ру Виталий Терентьев, директор по развитию РГ-Медиа Юлия Шимарская, управляющий директор Positive Technologies Алексей Новиков.

Цифровые технологии сейчас занимают все более значимое место в бизнесе. Для обеспечения его стабильности и безопасности ключевыми становятся вопросы защиты информации и данных. Об этом пойдет речь на пресс-конференции.

Считается, что стратегия кибербезопасности — это не только набор технических мер, но и комплексный подход к защите информации от киберугроз. Это еще и обучение сотрудников, создание политики безопасности, регулярное аудирование систем и мониторинг новых угроз. Важно также уметь управлять рисками, для этого надо выработать стратегию и план действий для минимизации рисков и обеспечения бесперебойной работы всех систем.

Своим отношением к изменениям IT-ландшафта поделятся российские топ-менеджеры и руководители крупнейших компаний, не один десяток лет участвующие в развитии экономического пространства РФ. Они обсудят способы противостояния и реагирования на растущее число кибератак и самые частые текущие киберугрозы.

Также в ходе дискуссии рассмотрят методологию 25-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» и изменения, которые произошли в нем за последний год. Рейтинг ежегодно публикуется на страницах газеты «Коммерсант». Он является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего звена.

Начало пресс-конференции на Зубовском бульваре (дом №4) в 11:00 мск. Информационными партнерами являются журнал «Компания», Москва Медиа и Intercomm.media.

Еще по теме