Top.Mail.Ru

Суд арестовал четверых подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл»

25.03.202408:17
Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com

Суд арестовал четверых террористов, напавших 22 марта 2024 года на «Крокус Сити Холл». По последним данным, там погибли 137 человек.

Муродали Рачабализода Саидакрами, Далерджон Баротович Мирзоев и Шамсидин Фаридуни получили по два месяца тюрьмы. Выяснилось, что у одного из них четверо малолетних детей, у второго — восьмимесячный ребенок, третий работал на заводе в Подольске.

«В отношении Файзова Мухаммадсобира Зокирчоновича (на фото выше) суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 28 суток — до 22 мая 2024 года», — сообщила пресс-служба Басманного суда.

Последнему 19 лет, он работал в барбершопе в Иванове. Его привезли в суд на коляске с катетером в сопровождении врача. Террорист получил ранение при задержании. Мужчина был единственным, кто оказал сопротивление, он успел отвлечь внимание силовиков и дать сбежать своим подельникам. Но все они в итоге были задержаны.

Арестованным предъявлено обвинение в терроризме. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее бывший замглавы МВД Владимир Васильев выразил мнение, что за минувшие 20 лет российское общество стало совсем другим: в нем умеют сострадать, принимают чужую боль как свою, не накручивают цены таксисты, а, наоборот, стараются довезти бесплатно. Подробнее о том, как отреагировали люди и бизнес на трагедию в Красногорске, — в материале «Компании».