Top.Mail.Ru

Суд арестовал имущество супруги совладельца сети «Рив Гош»

10.01.202218:35
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Московский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и наложил арест на имущество Инны Мейер — жены и делового партнера совладельца сети магазинов «Рив Гош» Августа Мейера. Также она или другие лица по доверенности не могут теперь распоряжаться квартирой.

Инна Мейер находится под домашним арестом. Ее, как и супруга, помещенного в СИЗО, обвиняют в мошенничестве, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.

Август и Инна Мейеры были задержаны в Санкт-Петербурге 8 декабря. Им предъявили обвинения по факту мошенничества, совершенного организованной группой или в особо крупном размере.

Супругам грозит до 10 лет лишения свободы. В деле Мейеров два эпизода — на 1,4 миллиарда и 1 миллиард рублей. Супруги вину не признают.

Задержание связано с делом о хищении у Сбербанка 2,3 миллиарда рублей. Деньги были получены на развитие онлайн-ритейлера электроники «Юлмарт». Американец Мейер, в 2015 году получивший гражданство РФ, инвестировал в него перед крахом компании.

Ранее сообщалось, что сеть «Рив Гош» после ареста и уголовного дела в отношении ее владельца и совладельца может обанкротиться. Трагичная участь может ждать и некогда крупнейшего в России интернет-ритейлера «Юлмарт» Августа Мейера. Дела у этого бизнеса и без того шли не очень хорошо. Так в беседе с журналом «Компания» заявил бизнесмен и управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко.