Top.Mail.Ru

Суд приговорил Фургала к 22 годам колонии

10.02.202312:58
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Люберецкий городской Подмосковья приговорил экс-губернатора Хабаровского края к 22 годам лишения свободы. Ранее его признали виновным в организации двух убийств и одного покушения на предпринимателей в 2004–2005 годах.

Бывший помощник экс-губернатора Андрей Карепов получил 21 год колонии, осужденный за убийства конкурентов Фургала бизнесмен из Хабаровска Андрей Палей — 17 лет, экс-инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров — 9,5 года колонии. Об этом сообщает ТАСС. 

При этом суд исключил из приговора Фургалу и Карепову эпизоды с незаконным оборотом оружия по факту истечения срока давности. Подсудимым также было засчитано в срок время содержания под стражей. 

Адвокаты Фургала заявили, что будут оспаривать решение суда и добиваться отмены приговора и оправдания. Сторона защиты считает, что во время судебного процесса права их подзащитного систематически нарушались. Так, на стадии представления доказательств адвокатам Фургала было отказано в большинстве документов и допросов свидетелей. 

Представители других фигурантов дела также намерены обжаловать приговор.