Top.Mail.Ru

Суд снова арестовал бизнесмена Быкова

23.10.202013:48

Суд снова арестовал красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, сообщил его адвокат Алексей Прохоров ТАСС. Ранее суд перевел его из СИЗО под домашний арест.

«Закончилось судебное заседание <…> Анатолию Петровичу вновь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 21 декабря», — сказал он агентству

Быкова задержали 7 мая по делу о заказе двойного убийства в 1994 году, а позже арестовали. Днем ранее Красноярский краевой суд перевел Быкова под домашний арест по ходатайству его адвокатов.

Через несколько часов после освобождения он снова был задержан. Тогда Прохоров рассказал, что его подзащитного задержали по делу об убийстве бизнесмена Андрея Николова, исполнительного директором ООО «ВостокСибстрой», занимавшейся переработкой мусора. 

Тело 41-летнего Николова с огнестрельным ранением в голову нашли 18 января 2005 году в Центральном районе Красноярска. По версии следствия, его убил киллер по заказу Быкова. Однако после убийства Быков заплатит только пятую часть обещанного вознаграждения, заявило следствие. Подробнее об истории обвинения и о причинах его перевода под домашний арест читайте в материале журнала «Компания» «Никто не хочет получить второго Фургала».