Top.Mail.Ru

Суд взыскал с владельца «Рольфа» около 20 млрд рублей

16.02.202222:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Химкинский суд Московской области взыскал с владельца автодилера «Рольф» Сергея Петрова почти 20 миллиардов рублей по иску Генпрокуратуры. Исковое заявление ведомства было удовлетворено в полном объеме.

Генпрокуратура обратилась в суд с иском о взыскании имущества которое было приобретено, по версии надзорного органа, на незаконные доходы. Приставами в качестве обеспечения иска был произведен арест денег на счетах компании. В «Рольфе» при этом отметили, что ситуация не оказала существенного влияния на операционную деятельность компании и дилерские центры продолжают работать в штатном режиме, пишет РИА «Новости».

Дело против владельца крупнейшего автодилера России было возбуждено летом 2019 года. В частности, фигурантами дела стали и ряд руководителей компании. Речь идет о выводе средств по подложным документам, по которым Перов присвоил себе и вывел за рубеж четыре миллиарда рублей, продав «Рольфу» по «многократно завышенной» цене акции компании «Рольф Эстейт».

Ранее Генпрокуратура увеличила сумму исковых требований по делу крупнейшего автодилера «Рольф» на 6,5 миллиарда рублей. Претензии предъявлены к экс-депутату Госдумы Сергею Петрову и самой компании.