Top.Mail.Ru

Сын Трубникова попросил исключить из списка наследников жену основателя Natura Siberica

08.09.202118:04

Дмитрий Трубников, сын основателя Natura Siberica Андрея Трубникова, в суде попросил исключить из списка наследников бизнесмена последнюю жену его отца Анастасию. Об этом стало известно в среду, 8 сентября.

Как утверждает представитель истца, Андрей и Анастасия Трубниковы прекратили свои семейные отношения несколько лет назад. Пара жила отдельно, а с осени прошлого года они фактически находились в процессе официального развода. Следовательно, как считает сторона истца, наследниками бизнесмена могут быть только его дети — Дмитрий, Екатерина и Елизавета, передает журнал Forbes.

Андрей Трубников вместе с супругой Ириной основали Natura Siberica. Их доли были 60% на 40% соответственно. Бизнесмена не стало 7 января 2021 года. После его смерти в компании начался корпоративный конфликт. 

30 августа Трубникова в одностороннем порядке прекратила действие договора на использование ряда товарных знаков. Действующий президент Natura Siberica Сергей Буйлов заявил, что вынужден закрыть 80 розничных магазинов и остановить производство товаров. Ущерб Natura Siberica из-за временной приостановки производства и продажи товаров компании под основными брендами в России оценивается в 20 миллионов рублей в сутки. 

Как стало известно ранее, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов готов помочь сотрудникам российской косметической компании Natura Siberica в решении корпоративного конфликта с руководством.