Top.Mail.Ru

Таиланд перенес открытие Бангкока для туристов без прохождения карантина

28.09.202106:39
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Власти Таиланда решили открыть ряд территорий для туристов и смягчить карантин для привитых от коронавируса граждан, пребывающих в страну. С 1 ноября они также отказываются от требования обязательного соблюдения карантина для вакцинированных туристов в Бангкоке и девяти регионах. 

C 1 октября правительство Таиланда разрешит иностранным туристам посещать острова Самуи, Панган и Тау в провинции Сураттхани. Для них также откроют город Као Лак и остров Ко Яо в провинции Пханга, а также острова Ко Нгай, Пхи Пхи и полуостров Рейли в провинции Краби, пишет Bangkok Post со ссылкой на на представителя правительственного центра по управлению ситуацией с COVID-19 (CCSA) .

Вакцинированным иностранцам не придется проходить 14-дневный карантин в открытых зонах. Для непривитых туристов, прибывающих по воздуху и воде, карантин составит 10 дней, для приезжающих по суше он останется двухнедельным.

В ноябре для вакцинированных туристов начнут постепенно открывать все районы Бангкока и популярные у туристов районы в девяти провинциях, в том числе районы Бангламунг и Джомтиен в Паттайе, На Джомтиен и Бангсаре в Чонбури, остров Пхайям в провинции Ранонг, город Хуахин в Прачуап Кирикхан, ряд районов в Чиангмае. Популярные у туристов провинции Краби и Пхангнга откроют полностью. 

В декабре планируется начать открывать для иностранцев туристические зоны в 20 провинциях, в январе — в 13. К концу января для туристов хотят открыть 47 из 77 тайских провинций. 

Решения об открытии территорий для иностранцев связаны с уровнем вакцинации от коронавируса. 70% населения должно получить две дозы прививки. Ранее власти Таиланда перенесли открытие Бангкок для привитых путешественников с 1 по 15 октября из-за низкого темпа вакцинации. В середине сентября доля привитых составляла 37%.