Top.Mail.Ru

Телеканал «Муз-ТВ» обвинили в пропаганде гомосексуализма

28.10.202114:34
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Московский Басманный суд рассмотрит заявление, в соответствии с которым телеканал «Муз-ТВ» обвиняется в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом в разговоре с журналистами в четверг, 28 октября, рассказали представители столичной инстанции.

Суд рассмотрит заявление 17 ноября. В данный момент неизвестно, каким именно ведомством была составлена бумага с обвинениями. Однако подобные дела входят в компетенцию Роскомнадзора. 

«В суд поступил протокол о совершении административного правонарушения в отношении ООО "Муз ТВ Операционная компания"», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Стороне, признанной виновной по статье 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», может грозить штраф в миллион рублей. Кроме того, работу канала могут приостановить на 90 суток. Представители «Муз-ТВ» и Роскомнадзора пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Летом в эфире «Муз-ТВ» в ходе церемонии вручения премии телеканала произошло событие, которое в СМИ прозвали «гей-свадьбой». Главными участниками перформанса стали певец Филипп Киркоров и блогер Давид Манукян. Они появились на красной дорожке в компании полуобнаженных молодых людей и вели себя как влюбленная пара. Доподлинно неизвестно, связано ли обвинение в пропаганде нетрадиционных отношений с этим событием.