Top.Mail.Ru

Tesla решила запретить доступ к видеоиграм во время движения

24.12.202111:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Tesla ограничит доступ к видеоиграм, в которые можно было играть во время вождения на сенсорном экране на центральной консоли электромобиля. Имеется в виду функция Passenger Pay.

Такое решение было принято компанией после обсуждения с регулятором США — Национальным управлением дорожной безопасности (NHTSA). Он начал расследование по жалобе одного из водителей, который обнаружил, что можно одновременно управлять автомобилем и играть в видеоигру. Проверка коснется примерно 580 тысяч электрокаров Tesla 3, X и S, которые были выпущены за последние четыре года, сообщает The Wall Street Journal.

Играть во время движения в видеоигры стало можно на некоторых автомобилях с декабря прошлого года. До этого видеоигры работали только в припаркованной машине, следует из данных NHTSA.

Passenger Pay отметил, что играть можно только пассажирам, и перед запуском это требуется подтвердить. Однако у NHTSA возникли сомнения в безопасности такой функции: регулятор посчитал, что игра может отвлечь водителя и увеличить риск аварии.