Top.Mail.Ru

Тимченко оставил позицию в совете директоров компании «Сибур»

07.04.202212:00
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Бизнесмен вышел из совета директоров компании «Сибур». Об этом в четверг рассказали представители пресс-службы фирмы.

Аналогичное решение приняла и генеральный директор АО «Группа Илим» Ксения Соснина. Они оба вышли из состава совета директоров по собственному желанию. Так в разговоре с журналистами рассказали сотрудники компании.

«В марте выяснилось, что Дмитрий Конов, попавший под санкции Евросоюза, покидает должность председателя правления ПАО "Сибур Холдинг", а также выходит из составов совета директоров ПАО "Сибур Холдинг", правления ПАО "Сибур Холдинг" и ООО "Сибур"», — напоминает «Интерфакс».

На данный момент в совете директоров компании остались восемь человек. В частности, это основной акционер «Сибура» и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон.

Как стало известно в марте, Тимченко покидает совет директоров «Новатэка».  В компании он владеет 23,49%. Это второй по величине пакет в «Новатэке». Прежде сообщалось, что его не стали вносить в список кандидатов в совет директоров. Перечень представят на рассмотрение общему собранию акционеров.

До этого предприниматель попал под Евросоюза. Он оказался в ряду других политиков и бизнесменов из России, кого коснулись ограничительные меры, введенные Западом на фоне проведения Москвой специальной операции на территории Украины.