Top.Mail.Ru

«Новатэк» объявил об уходе Тимченко из совета директоров

21.03.202210:53
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Геннадий Тимченко с 21 марта покидает совет директоров «Новатэка». Представители компании рассказали об этом в понедельник.

Фирма на территории России является одним из самых крупных независимых производителей природного газа. , в частности, производит разведку, добычу и переработку топлива.

Тимченко в компании владеет 23,49%. Это второй по величине пакет в «Новатэке». Прежде сообщалось, что его не стали вносить в список кандидатов в совет директоров. Перечень представят на рассмотрение общему собранию акционеров.

«Геннадий Тимченко принял решение покинуть совет директоров с 21 марта 2022 года», — цитирует сообщение ТАСС.

Ранее Тимченко попал под санкции Евросоюза. Он оказался в ряду других политиков и бизнесменов из России, кого коснулись ограничительные меры, введенные Западом на фоне проведения Москвой специальной операции на территории Украины.

Информация о том, что Тимченко не вошел в список кандидатов в новый совет директоров «Новатэка», появилась еще 11 марта. При этом в качестве кандидатов были утверждены представители французской TotalEnergies Арно Ле Фолль и Доминик Марион, в настоящее время входящие в совет директоров.

Также в списке кандидатов остался и крупнейший акционер «Новатэка» Леонид Михельсон.