Top.Mail.Ru

Топ-менеджер «Иннопрактики» стала российским хайтек-омбудсменом

11.12.201909:50

В составе палаты общественных представителей при бизнес-омбудсмене РФ Борисе Титове появится должность омбудсмена по защите высокотехнологичных компаний. Этот пост займет Наталья Попова, первый замгендиректора фонда «Иннопрактика».

О назначении на должность Попова лично заявила во время конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес», состоявшегося в МГУ. Создание соответствующей позиции Наталья Попова инициировала совместно с Экспертным центром Бориса Титова и коллегами из Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

«Опираясь на результаты исследования "ядра" технологического бизнеса – предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и высоких технологий, мы поняли, что они нуждаются в защите своих прав», – передает ее слова ТАСС.

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, который реализует проекты, направленные на рост человеческого капитала в РФ. Совместно с МГУ компания организовала конгресс, в ходе которого обсуждались влияние системы ценностей на развитие экономики, вовлечение молодежи в жизнь страны, и образование как основа для будущего формирования национальной самоидентификации.

Наталья Попова является ведущей телеканала «Россия 24». В рамках работы на телевидении она ведет программу «Наука». По информации Financial Times, муж Поповой – глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.