Top.Mail.Ru

Трамп рассказал, как США «катятся к чертям» при Байдене

02.02.202210:48
Фото: Paul Hennessy / Keystone Press Agency / Global Look Press  Фото: Paul Hennessy / Keystone Press Agency / Global Look Press

При нынешнем президенте США Джо Байдене страна буквально «катится к чертям». Такое заявление в разговоре с журналистами сделал бывший американский национальный лидер Дональд Трамп.

Он назвал Штаты «великой страной, которая катится к чертям». По словам Трампа, сам он проделал на посту главы государства огромную работу. Бывший хозяин Белого дома отмерил себе больше заслуг перед Америкой, чем у подавляющего, по его мнению, количества президентов за 30 лет.

О работе действующего лидера Трамп сказал, что Байден в прошлом году нанес Штатам огромный ущерб.

«Вы можете суммировать действия пяти президентов, они не причинили такого ущерба, как этот человек в прошлом году, если вы посмотрите на все: экономику, инфляцию, COVID-19, военный позор в Афганистане», — сказал политик и бизнесмен в интервью журналистами телеканала Newsmax.

Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в 2016 году. Тогда же журнал Time объявил его «Человеком года». До президентства предприниматель никогда не занимал политического или военного поста, так что его случай в этом смысле является уникальным для Белого дома. Четыре года спустя Трамп не смог переизбраться на второй срок. Его пост занял демократ Джо Байден.

Сторонники Трампа 6 января прошлого года напали на здание парламента. Несогласные с итогами президентских выборов ворвались в Капитолий и сорвали заседание Конгресса, на котором члены парламента утверждали победу кандидата от Демократической партии.

Позднее действующий президент заявил, что беспорядки, которые прошли в Капитолии, были попыткой государственного переворота.