Top.Mail.Ru

Трамп узнал о своем готовящемся задержании 21 марта

18.03.202316:06
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Прокуратура округа Манхэттен уведомила бывшего президента США Дональда Трампа о планах задержать его во вторник, 21 марта. Такой новостью политик поделился в социальных сетях.

«Ведущий кандидат от Республиканской партии и бывший президент Соединенных Штатов Америки будет задержан во вторник на следующей неделе», — утверждает он. На этом фоне Трамп призвал «выходить на протесты, вернуть нашу страну».

По мнению экс-президента, дело против него основано на «старых сказках», которые множество раз опровергали. Более того, политик заявил, что решение об аресте было принято «коррумпированным и невероятно политизированным офисом окружного прокурора Манхэттена».

При этом ранее местный телеканал NBC рассказывал, что Трампа могут обвинить в выплате денег порноактрисе Сторми Дэниелс. Предполагается, что бывший глава Штата пошел на это, чтобы она хранила молчание об их романе. Кроме того, по информации СМИ, на этом фоне правоохранительные органы начали готовиться к вероятным беспорядкам в центре Нью-Йорка. Однако политик опроверг слухи о связи с Дэниелс и какие-либо незаконные действия со своей стороны.

Трамп остается одним из самых знаменитых и цитируемых людей. Согласно рейтингу Forbes, его состояние на данный момент достигает 3,2 миллиарда долларов. О необычных привычках, фобиях и образе жизни бизнесмена написала «Компания».