Top.Mail.Ru

Три учреждения здравоохранения и жилые дома пострадали при обстреле Белгорода

22.03.202409:31
Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Три медицинских учреждения и жилые дома пострадали при обстреле Белгорода со стороны ВСУ. В их числе перинатальный центр на улице Архиерейской, персонал и пациенты которого эвакуированы.

В здании выбиты стекла и поврежден фасад. Погибла женщина, выгуливавшая собак на улице Есенина. Она шла с двумя вест-хайленд-уайт-терьерами, когда попала под удар, уточнил Telegram-канал SHOT. Один из питомцев погиб, другой пришел в себя и не отходил от тела хозяйки. Личность женщины устанавливается.

«Приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибшей женщины. Есть раненые. По предварительным данным, пострадали три учреждения здравоохранения и жилые дома», — написал в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Он добавил, что в городе идут учения по гражданской обороне. В результате количество жалоб на систему оповещения снизилось в десятки раз.

«Напомню, что из резервного фонда нам дополнительно выделят 250 миллионов рублей. Работы начнутся уже в марте-апреле, и мы постараемся очень сильно нарастить готовность региона к различным сложным ситуациям», — добавил Гладков.

Ранее сообщалось, что с начала 2024 года в Белгороде стали устанавливать остановки из бетонных конструкций. Также их обложили песком.