Top.Mail.Ru

Цены на нефть задержались на отметке выше 28 долларов за баррель

24.03.202015:27

Нефтяные котировки продолжают уверенно расти в ходе торгов 24 марта. Цена на нефть марки Brent превысила 28 долларов за баррель, следует из данных биржи ICE Futures в Лондоне.

Данную отметку преодолели майские фьючерсы на топливо. Они торговались по 28,06 доллара за баррель, что на 1,03 доллара превышает показатель предыдущего закрытия.

Положительная динамика отмечена и по второй эталонной марке — техасской WTI. Фьючерсы на нее подорожали на 1,04 доллара и достигли 24,40 доллара за баррель.

Несмотря на позитивные тенденции на рынке, ожидать полного восстановления пока рано, считают эксперты. «Цены будут и дальше испытывать давление, пока ситуация с вирусом не начнет улучшаться, и, если эта рыночная тенденция продолжится, даже Саудовская Аравия и Россия не будут застрахованы от падения цен», — цитирует аналитиков «Интерфакс».

Известно, что нефтяные котировки начали расти еще на старте торгов. Ранее сегодня сообщалось, что Brent торговалась по 28,04 доллара, а WTI — по 24,46 доллара за баррель. Таким образом, они восстанавливаются второй день подряд.