Top.Mail.Ru

Цукерберг изменил ключевые ценности Meta

16.02.202210:59

Бизнесмен Марк Цукерберг провел онлайн-встречу с сотрудниками Meta (материнской компании Facebook) и объявил о появлении у бизнеса новых ключевых ценностей. По его словам, на первое место необходимо ставить саму компанию и metamates — «напарников по Meta».

Предприниматель придумал также и новый слоган бизнеса. Он звучит как Meta, metamates, me. Это отсылка к старой пословице, использовавшейся на военном флоте. Она значит, что на первом месте стоит корабль, потом экипаж, потом сам человек.

Прочие слоганы компании тоже были изменены. Так, «Делай быстро» в фирме заменили на «Делай быстро вместе». Слоган «Будь смелым» уступил место лозунгу «Создавай классные вещи». «Будь открытым» поменяли на «Живи в будущем» и так далее, пишет журналист The Verge Алекс Хит в Twitter.

Также Цукерберг призвал своих сотрудников не быть «до смерти умилительными». Кроме того, еще одним появившимся девизом стала фраза «Сфокусируйся на долгосрочном эффекте».

Как выяснилось ранее, 3 февраля на открытии торгов в США резко обвалились акции компании Meta. Бумаги теряли 26% стоимости. Из-за этого основатель фирмы Марк Цукерберг лишился 27 миллиардов долларов. Он выбыл из десятки богатейших людей мира.

Состояние Цукерберга сократилось на 23,67%. Падение произошло после того, как компания впервые после ребрендинга отчиталась о финансовых результатах. Документ разочаровал инвесторов.