Top.Mail.Ru

У замминистра ЖКХ Забайкалья провели обыски

13.02.202014:25

В Чите задержали заместителя министра ЖКХ Забайкальского края Олега Кузнецова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В его квартире и рабочем кабинете проводят обыски.

По данным следствия, в 2016 году Олег Кузнецов, находясь на посту руководителя администрации Читы, получил взятку «в виде безвозмездного выполнения дорогостоящих работ» за покровительство местного бизнесмена, передает РИА «Новости» заявление пресс-службы СУСК РФ по региону.

«Предприниматель провел работы по благоустройству придомовой территории частного дома Кузнецова, расположенного в пригороде Читы», — говорится в сообщении. Стоимость этих работ составила порядка двух миллионов рублей.

Кузнецов задержан на 48 часов. Сообщается, что уголовное дело возбудили по материалам краевой прокуратуры и оперативной разработки ФСБ. Им займется второй отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

С 2009 года Олег Кузнецов занимал пост первого заммэра Читы. В 2013-м после разделения мэрии на гордуму и городскую администрацию Кузнецов стал первым заместителем сити-менеджера по городскому хозяйству. Позднее он возглавил администрацию Читы.

Должность заместителя министра ЖКХ Забайкалья Кузнецов получил в июне прошлого года.