Top.Mail.Ru

Украинские дроны попытались атаковать объекты в Крыму

01.03.202314:11
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

сообщило о предотвращении массированной атаки украинских беспилотников на объекты в . Всего было уничтожено или выведено из строя десять БПЛА, добавили в ведомстве.

По данным РБК, четыре беспилотника были выведены из строя с помощью радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Еще шесть дронов удалось сбить. По словам официального представителя Министерства обороны Игоря Конашенкова, жертвы и разрушения на земле в результате происшествия отсутствуют.

Накануне Минобороны сообщило об атаке дронов в Краснодарском крае и Адыгее. По данным ведомства, попытку нападения беспилотники попытались осуществить в ночь на 28 февраля. Однако их подавили российские РЭБ. В результате один из дронов рухнул в поле. У второго также нарушилась траектория, что позволило не причинить вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры.

Во вторник, 28 февраля, беспилотник также упал в районе подмосковной Коломны. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, это случилось в районе деревни Губастово. Возможной целью атаки, по его словам, мог стать  объект гражданской инфраструктуры. К изучению ситуации подключились сотрудники ФСБ и других компетентных органов.