Top.Mail.Ru

Украинский дрон атаковал Михайловский ГОК в Железногорске Курской области

06.03.202410:32
Фото: Металлоинвест Фото: Металлоинвест

Украинский беспилотник атаковал Михайловский горно-обогатительный комбинат в Железногорске Курской области. Дрон попал в резервуар с топливом на территории ГОКа, на месте начался пожар.

«Сегодня в результате атаки украинского беспилотника в Железногорском районе возник пожар на складе ГСМ. Горит резервуар с топливом, пострадавших нет. На место выехали оперативные службы», — сообщил губернатор области Роман Старовойт.

Михайловский ГОК является градообразующим предприятием, на базе которого и строился Железногорск. Комбинат входит в состав крупнейшей железорудной компании России и СНГ «Металлоинвест» Алишера Усманова и является одним из лидеров отечественной горно-металлургической отрасли.

«Металлоинвест» на 100% принадлежит холдингу USM. В структуру компании входят Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты, Оскольский электрометаллургический комбинат и компания «УралМетКом» (закупка и переработка лома черных металлов).

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин разрешил сделки с долями холдинговой компании «ЮэСэМ», которая контролирует активы холдинга USM Алишера Усманова. Распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации.