Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о смерти короля Великобритании Карла III

18.03.202414:59
Фото: Jonathan Brady / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Jonathan Brady / Keystone Press Agency / Global Look Press

СМИ сообщили о смерти британского короля Карла III в возрасте 75 лет. Он взошел на престол меньше года назад, 6 мая 2023 года.

По сообщению разных изданий, печальное для страны известие обнародовал Букингемский дворец. По логике, рассуждают СМИ, трон должен перейти к его старшему принцу Уильяму, принцу Уэльскому. Карл III является сыном королевы Елизаветы II и Филиппа, герцога Эдинбургского. В истории Британии он дольше всех был наследником престола и принцем Уэльским.

Позже выяснилось, что информация о смерти британского монарха не подтвердилась. Публикация якобы с ресурсов Букингемского дворца, на который все ссылались, оказалась фейком.

В последнее время вокруг монаршей семьи то и дело возникают скандалы. Так, никто не знает точно, где на самом деле сейчас находится принцесса Уэльская Кейт Миддлтон. Фото, опубликованные Букингемским дворцом, уличили в редактировании.

Ранее сообщалось об оценке личного состояния короля Карла III. Оно оценивается в 600 миллионов фунтов стерлингов (745 миллионов долларов). Капитал превышает состояние его матери Елизаветы II.