Умер Юрий Николаев
Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press
Актер и телеведущий Юрий Николаев умер на 77-м году жизни. Ему стало плохо 4 ноября, когда он был дома.
«Сегодня телеведущему стало плохо, когда он находился дома», — сообщает Life в Telegram. Отмечается, что Николаев долгое время боролся с тяжелым заболеванием легких. Так, в ноябре 2024 года его помещали в реанимацию после обморока, тогда же у него диагностировали отек легких.
4 ноября говорилось о его госпитализации. Позднее смерть телеведущего подтвердил народный артист России Николай Цискаридзе. «Юрий Николаев ушел на небеса. <...> Совсем недавно мы в эфире <...> вместе отмечали профессиональный юбилей Человека, который зажег так много звезд <...> И вот только что пришло известие, что его не стало», — отметил он в Telegram.
Юрий Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишиневе. После окончания в 1965 году школы, он поступил в ГИТИС. Через пять лет Николаев получил специальность «Актер театра и кино». До 1975 года он служил в Театре имени Пушкина. Карьеру на телевидении начал в 1973-м. Николаев стал известен благодаря таким телепередачам, как «Утренняя почта», «Утренняя звезда», «Достояние республики». В 1998-м он стал народным артистом России.
Ранее сообщалось, что в конце сентября скончался, не приходя в сознание, известный кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян. Об этом рассказала его супруга, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
