Top.Mail.Ru

В App Store вернулось приложение для клиентов «Сбера»

10.10.202216:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Приложение СБОЛ, которое позволяет клиентам с устройствами на базе iOS пользоваться его сервисами, вновь появилось в App Store. В этом убедился корреспондент журнала «Компания».

Приложение доступно для скачивания по прямой ссылке. Чтобы найти его в App Store, в поисковой строке нужно ввести название разработчика — iOSPlatform.

Приложение полностью копирует функционал «Сбербанк онлайн». В «Сбере» уверяют, что оно полностью безопасно, а данные клиентов, которые использует приложение, надежно защищены.  

«Сбер» также посоветовал установить СБОЛ тем, у кого на смартфоне уже установлено приложение «Сбербанк онлайн» или более ранняя версия СБОЛ, передает «Лента.ру». Утверждается, что обновленная версия СБОЛ содержит новые возможности для клиентов и доработки.

Впервые СБОЛ появилось в магазине приложений App Store 16 августа. Банк создал это приложение для замены «Сбербанка онлайн». Оно было удалено из магазина из-за санкций против Сбербанка.

В конце августа СБОЛ пропало из App Store. Тогда же из него было удалено приложение «Баланс», которое ВТБ также создал на замену удаленному из-за санкций «ВТБ Онлайн».