Top.Mail.Ru

В Apple запустили сервис для самостоятельного ремонта гаджетов

28.04.202212:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская компания запустила сервис для самостоятельного ремонта смартфонов. Онлайн-магазин будет доступен только на территории США. Об этом говорится в распространенном сообщении технологического гиганта.

По имеющейся информации, сервис предполагает доступ более чем к 200 оригинальным запасным деталям и инструментам. Они нужны в процессе ремонта iPhone 12 и iPhone 13. Также детали подходят под работу с iPhone SE.

Отмечается, что самостоятельной замене подлежат даже камеры, аккумуляторы и дисплей. Кроме того, в сервисе появится инструкция по ремонту компьютеров Mac. Возможно, что пользователь не захочет приобретать инструменты для разового использования. В этом случае Apple даст возможность арендовать набор на семь дней.

Тем, кто не обладает необходимыми для ремонта навыками, помогут сертифицированные специалисты компании. Аналогичный сервис станет доступен для жителей Европы уже в этом году, передает ТАСС.

Как стало известно ранее, Apple планирует сократить заказы на производство iPhone SE и беспроводных наушников. Также компания «на основе сезонного спроса» попросила снизить производство всей линейки iPhone 13.

Производство iPhone SE с поддержкой 5G в следующем квартале планируется сократить на 2–3 миллиона штук из-за более низкого спроса, чем ожидалось.