Top.Mail.Ru

В Cisco вслед за Apple объявили об остановке бизнес-операций в РФ

04.03.202217:02
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель сетевого оборудования Cisco Systems Incв (США) в пятницу заявил, что останавливает свои -операции на территории России и Белоруссии. Прежде о принятии аналогичного решения сообщали представители Apple, Oracle, Intel и AMD.

Компания прекратила работу в связи с проведением Москвой специальной операции на территории . Исполнительный директор Cisco Чак Роббинс подчеркнул в открытом письме, что фирма намерена сосредоточиться на поддержке сотрудников, клиентов и партнеров именно в соседней от РФ стране, где сейчас происходят указанные события.

«Также Cisco будет предоставлять гуманитарную помощь и усиливать меры по защите украинских организаций от киберугроз. Мы поддерживаем Украину», — цитирует Роббинса «Интерфакс».

Как стало известно ранее, западное софт-трио — Oracle, SAP и Microsoft — слаженно покидает российский рынок. На базе цифровых платформ этих гигантов сделана IT-изнанка большинства российских телекомкомпаний, ритейлеров, банков, сырьевых производств. Специалисты считают, что бизнес-игроки могут понять: некоторые инструменты все это время были не очень-то и нужны.

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что иностранные партнеры, которые отказываются от сотрудничества с Россией, в первую очередь вредят себе, а не стране.  По его словам, РФ в итоге приобретет новые компетенции и останется в выигрыше.